0%

Расширение материально-технической базы учебного центра

По итогам реализации «Программы развития компании» в Кемеровском филиале было приобретено новое лабораторное оборудование для улучшения качества практических занятий.

Для того, чтобы наиболее эффективно отработать операции по монтажу конструкций самонесущих изолированных проводов на воздушных линиях 0,4 и 6-20 кВ, изучить правила устройства и область применения воздушных линий электропередачи, получить навык в монтаже воздушной линии с самонесущими изолированными проводами, изучить использованную в монтаже арматуру был приобретен лабораторный стенд «Изучение линии электропередачи ВЛ и СИП». Данное оборудование подходит для обучения слушателей по профессиям электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи.

А чтобы охватить более широкий спектр должностей и профессий в электроэнергетике приобретен комплект учебного оборудования «Электроснабжение промышленных предприятий»

Данное лабораторное оборудование позволяет осуществлять:

  • Измерение переменного напряжения, переменного тока, активной и полной мощности однофазного переменного тока (при различной нагрузке).
  • Определение коэффициента мощности однофазного переменного тока (при различной нагрузке).
  • Определение влияния нагрузки на отклонение напряжения в линии электропередачи; влияния отклонения напряжения на мощность, потребляемую нагрузкой.
  • Измерение параметров установившегося режима работы разомкнутой распределительной электрической сети, распределительной электрической сети с произвольной нагрузкой.
  • Исследование максимальной токовой защиты линии электропередачи; тепловой защиты электрической сети; защиты электрической сети при помощи автоматических выключателей.

Для записи на обучение и по всем вопросам обращаться

по тел. 8(384-2) 45-30-35

эл.почта: Pikalova_NS@sibkeu.ru, Permyakova_AV@sibkeu.ru

Выберите филиал
Красноярск
Омск
Кемерово
Барнаул
Чита
Улан-Удэ
Саяногорск