0%

НОВЫЙ ПРОЕКТ

С 2023 года в ПАО «Россети Сибирь» реализуется проект по внедрению системы 5S — организации и рационализации рабочего места и поддержания порядка.

Методика 5S учит тому, как правильно организовывать рабочее пространство: сортировать вещи, наводить порядок и соблюдать чистоту, чтобы в итоге поиск нужных предметов занимал меньше времени, а самому сотруднику было удобно. В конечном же счёте 5S помогает ускорить технологические операции, увеличить производительность труда, снизить количество несчастных случаев и улучшить психологический климат в компании.

Программа организации рабочих мест становится по-настоящему эффективной только тогда, когда распространяется на весь персонал, начиная от исполнителей и заканчивая руководителями высшего звена.

Кроме того, система 5S настолько универсальна, что ее можно применять и в домашнем хозяйстве (конечно, немного адаптировав под себя).

Специалистами Омского филиала при  поддержке ПАО « Россети Сибирь» был разработан курс обучения 5S. Задача нашего курса: помочь слушателям создать безопасные и эргономичные рабочие пространства у себя в компании; вписать систему 5S в общую концепцию бережливого производства; вовлечь каждого участника в процесс постоянного совершенствования, без которого немыслимо развитие компании в целом.

 

 

 

Контакты: учебный отдел – тел. (3812) 628006, 628051,  эл. почта: mayer_il@sibkeu.ru, yudina_nv@sibkeu.ru

Выберите филиал
Красноярск
Омск
Кемерово
Барнаул
Чита
Улан-Удэ
Саяногорск