0%

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ НА УЧЕБНОМ СТЕНДЕ АСКУЭ

В современном мире развитие технологий и автоматизации играет огромную роль во всех сферах жизни. Одна из таких сфер — это энергетика. Для обеспечения надежной работы энергетических систем необходимы высококвалифицированные специалисты, которые знают основные принципы работы и умеют решать возникающие проблемы.

Один из способов подготовки таких специалистов – это использование учебного стенда АСКУЭ (автоматизация систем контроля и управления электроэнергетическими объектами).

Хакасский филиал СибКЭУЦ (ЧУ ДПО) (ЧУ ДПО) в рамках программы развития материальной базы учебного центра, в текущем году, приобрел учебный лабораторный стенд АСКУЭ.

Учебный стенд АСКУЭ – это комплексное оборудование, позволяющее проводить практические занятия по программам автоматизированного контроля и управления электрическими сетями. В результате таких занятий студенты получают не только теоретические знания, но и навыки работы на реальном оборудовании.

Практические занятия на учебном стенде АСКУЭ дают возможность студентам познакомиться с основными элементами системы контроля и управления электроэнергетическими объектами, изучить алгоритмы работы и научиться решать различные задачи. Это помогает им лучше понять принципы работы энергетических систем и готовиться к реальной работе на предприятиях энергетического комплекса.

Использование учебного стенда АСКУЭ является эффективным методом обучения студентов и подготовки квалифицированных специалистов в сфере автоматизации систем контроля и управления электроэнергетическими объектами. Практические занятия на данных стендах позволяют студентам получить необходимые навыки для успешной работы в современной энергетике.

Выберите филиал
Красноярск
Омск
Кемерово
Барнаул
Чита
Улан-Удэ
Саяногорск