0%

ОБУЧЕНИЕ В СИБКЭУЦ ПО ПРОГРАММЕ «ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ»

ООО «РН-Ванкор» ежегодно набирает студентов на производственную практику. Для прохождения практики на нефтедобывающем производстве кандидаты проходят серьезный отбор. Одним из требований к студентам является наличие профессии «Электромонтер», с получением группы допуска по электробезопасности. Именно наличие профессии, полученной в СибКЭУЦ (ЧУ ДПО), позволит студентам пройти оплачиваемую производственную практику на месторождениях одного из крупнейших добывающих активов страны.
В 2024 году студенты Политехнического института Сибирского федерального университета пройдут обучение в СибКЭУЦ (ЧУ ДПО) по программе «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
Обучение слушателей по программе «Электромонтер» направленно на получение практических навыков работы, с интенсивной тренировкой на оборудовании и приборах учебного центра.
Во время прохождения обучения слушатели выполнят различные практические работы, такие как сборка, монтаж, регулировка и ремонт узлов и механизмов оборудования. Проверка и наладка электрооборудования. Замена крепления провода СИП-2 концевой анкерной опоры, на анкерной и промежуточной опоре. Выполнение наброса на ВЛ 10кВ. Раскрепление загнивающих деревянных или дефектных железобетонных опор устройством «Спрут» на полигоне. Отработка вывода из работы для осмотра выключателя и кабельного отсека Проведут практическую работу на Стенде с измерительной аппаратурой и в учебной трансформаторной подстанции.
Так же во время обучения студенты посещают действующую цифровую подстанцию «Молодежная» г. Красноярска Это уникальный объект, оснащенный по последнему слову цифровой техники.
Благодаря сотрудничеству СФУ и ЧУ ДПО «СибКЭУЦ (ЧУ ДПО)» выпускники получают рабочую профессию, востребованную в электроэнергетики, нефтегазовой отрасли и др. отраслях промышленности!

Выберите филиал
Красноярск
Омск
Кемерово
Барнаул
Чита
Улан-Удэ
Саяногорск