0%

ОБУЧЕНИЕ

В современном мире повсеместное распространение получили кабельные линии, которые используются для передачи электроэнергии. Прокладка таких линий осуществляется в гибких трубах, коробах, на роликах или лотках. Кабельные линии состоят из проводов с соединительными, конечными и стопорными муфтами. Обслуживает данные линии и осуществляет их монтаж электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий. Данный специалист выполняет прокладку, монтаж, демонтаж коммуникаций в траншеях, трубах, блоках, коллекторах. Специалист подготавливает концы жил, соединяет их посредством опрессовки, пайки, газовой или электрической сварки, он должен знать области использования кабелей, схему коммуникационной сети, виды муфт, уметь правильно их подобрать для выполнения задачи.

Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий относится к особо опасным профессиям, поэтому необходимо всегда соблюдать технику безопасности и строго следовать должностным инструкциям. В процессе обучения в Барнаульском филиале СибКЭУЦ (ЧУ ДПО) (ЧУ ДПО) особое внимание слушателей обращается на твердое усвоение всех правил по охране труда и на неукоснительное выполнение их в практической работе. В зависимости от степени сложности выполняемых работ электромонтеру присваивается определенный квалификационный разряд: с 3-го по 6-ой.

Обучение рабочей профессии предусматривает изучение теоретического материала, а также обретение практических навыков через выполнение заданий и разбора ситуаций, связанных с дальнейшей трудовой деятельностью. После прохождения обучения слушатели курса получают свидетельство, удостоверяющее их квалификацию с указанием разряда.

В Барнаульском филиале СибКЭУЦ (ЧУ ДПО) можно пройти обучение на рабочую профессию, в том числе на электромонтера кабельных линий – это способ обрести востребованную квалификацию за короткий срок, а также повысить свой разряд.

 

Выберите филиал
Красноярск
Омск
Кемерово
Барнаул
Чита
Улан-Удэ
Саяногорск