0%

ОБУЧЕНИЕ

Электроэнергетика — отрасль, связанная с потенциальными опасностями, такими как падение с высоты, поражение электрическим током и другими рисками. Еще одной проблемой для работников энергетики является возможность работы в удаленных от населенных пунктов районов, где скорую помощь получить не представляется возможным. В таких ситуациях умение оказывать первую помощь становится необходимостью. Работники этой сферы обучаются специальным навыкам оказания первой доврачебной помощи по специальной программе – подготовка, переподготовка и аттестация инструкторов-реаниматоров. Такое обучение инструкторов-реаниматоров прошло в мае 2023 года в Барнаульском филиале СибКЭУЦ (ЧУ ДПО) (ЧУ ДПО). Курс обучения предусматривает как теоретические, так и практические занятия.

Навыки оказания доврачебной помощи слушатели отрабатывают на тренажере — манекене «Гоша». Манекен в точности воспроизводит все реакции человека и помогает овладеть основными реанимационными мероприятиями, в том числе техникой непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких, перекладывания пострадавшего с земли на носилки, наложению повязки и шины.

Обучение инструктора-реаниматора направлено на решение двух задач – создание базы теоретических знаний и отработку навыков оказания первой помощи пострадавшим до госпитального этапа.

По окончании обучения слушатели получили сертификат, подтверждающий наличие навыков оказания первой помощи пострадавшим.

 

Выберите филиал
Красноярск
Омск
Кемерово
Барнаул
Чита
Улан-Удэ
Саяногорск