0%

КОНТРАВАРИЙНАЯ ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ

Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Сибирский корпоративный энергетический учебный центр» уже в течение 8 лет оказывает образовательные услуги по программе профессионального обучения повышения квалификации «Контраварийная подготовка водителей».

Теоретическое обучение проходит на высшем уровне с привлечением квалифицированных преподавателей, которые дают как теоретические знания, так и практические навыки на тренажерах в учебных классах.

Тема по оказанию первой доврачебной помощи играет немаловажную роль в таком обучении. Слушатели отрабатывают навыки по реанимации на тренажере «Гоша-6», навыки перевязок при ранениях и обморожениях, навыки остановки кровотечений и др.

Во время практических занятий и отработки необходимых навыков по вождению на полигоне опытные инструктора со слушателями отрабатывают обязательные упражнения, входящие в программу обучения, такие как:

— Интенсивная тренажерная подготовка по освоению экстренных управляющих действий. Силовое, скоростное и комбинированное руление. Реакции на потерю устойчивости и управляемости. Координация действий при дефиците времени. Особенности вождения в сложных дорожных условиях, преодоление преград. Формирование чувства статических и динамических габаритов автомобиля. Приемы экстренного маневрирования, разгона и торможения. Безопасное прохождение поворотов в скоростном режиме (геометрия движения). Преодоление городских неровностей. Разрушение ошибочных навыков управления (индивидуальная коррекция). Изучение приемов активной безопасности. Контрольные упражнения в экстремальном режиме движения (безопасность гарантируется). Совершение контраварийного маневра при угрозе столкновения сзади едущего автомобиля.

— Тестирование мастерства. Освоение практических знаний и рациональных навыков вождения.

На летнем автодроме: Разгон — экстренное торможение. Прохождения поворотов (в т. ч. змейка) на высокой скорости. Развитие чувствования автомобиля, управления и геометрии прохождения поворотов. Распределение веса машины. Раскачка автомобиля в целях прохождения ям (поперечное раскачивание) и неровностей (продольное).

На зимнем автодроме: Приемы активной безопасности для управления автомобилем на скользкой дороге. Способы экстренного торможения (импульсное, комбинированное, боковым скольжением). Стабилизация автомобиля при потере устойчивости и управляемости (снос, боковое скольжение, занос, вращение). Приобретение психологической устойчивости для действий в критических ситуациях. Прогнозирование поведения автомобиля в экстремальных условиях движения.

Многолетний опыт помогает нам с каждым разом совершенствовать организацию и проведение обучения по данной программе!

Выберите филиал
Красноярск
Омск
Кемерово
Барнаул
Чита
Улан-Удэ
Саяногорск