05 апреля 2019г. в Хакасском филиале СибКЭУЦ (ЧУ ДПО) совместно с сотрудниками ГИБДД и преподавателем ДОСААФ, прошло обучение по программе «Подготовка персонала, связанного с движением транспортных средств, по обеспечению безопасности движения. Техминимум ПДД».
Обучение проходило в рамках ежегодного повышения квалификации водителей транспортных средств филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».
Сотрудники ГИБДД рассказали о состоянии дорожно-транспортной аварийности на автомобильном транспорте, основных видах ДТП и причинах, которые им сопутствуют, а также последних изменениях законодательства по безопасности дорожного движения.
За время обучения слушатели обновили свои знания об особенностях управления транспортным средством в сложных дорожных условиях, маневрировании в ограниченном пространстве, анализе маршрутов движения транспортного средства и выявлении опасных участков на дороге.
Сотрудники ГИБДД и преподаватель ДОСААФ ответили на интересующие водителей вопросы и разобрали спорные ситуации.
В конце обучения водители сдавали экзамен на знания Правил дорожного движения.
Фото УГИБДД Хакасии http://vk.com/ugibdd_hakasii